Sie sind hier: Warum IUBH Team
Beratung & Service
MENUMENU
MENUMENU
IUBH Beratung und Service Team
Team

Beratung & Service

Studienberatung - DE & EU

Gabriela Cesar

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 124
g.cesar@iubh.de­
Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Kroatisch
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 124
g.cesar@iubh.de­
Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Kroatisch
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 124
g.cesar@iubh.de­
Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Kroatisch

Kristina Dörfel

Campus Berlin
+49(0)30 2089868 65
k.doerfel@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Campus Berlin
+49(0)30 2089868 65
k.doerfel@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Campus Berlin
+49(0)30 2089868 65
k.doerfel@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Markus Ester

Campus Bad Honnef
+49 (0)2224 9605 171
m.ester@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Campus Bad Honnef
+49 (0)2224 9605 171
m.ester@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Campus Bad Honnef
+49 (0)2224 9605 171
m.ester@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Lydia Heinen

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 138
l.heinen@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 138
l.heinen@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 138
l.heinen@iubh.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Studierendensekretariat

Bettina Bußmann

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 109
b.bussmann@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 109
b.bussmann@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 109
b.bussmann@iubh.de

Valeria Schmidt

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 107
v.schmidt@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 107
v.schmidt@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 107
v.schmidt@iubh.de

Denis Preiss

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 106
d.preiss@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 106
d.preiss@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 106
d.preiss@iubh.de

Kasuni Ruvanwella

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 107
k.ruvanwella@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 107
k.ruvanwella@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 107
k.ruvanwella@iubh.de

Stellvertretende Leitung Verwaltung

Prüfungsamt

Kursmanagement

Career Office

Susanne Dusel

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 561
s.dusel@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 561
s.dusel@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 561
s.dusel@iubh.de

Yvonne Hilger

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 132
y.hilger@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 132
y.hilger@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 132
y.hilger@iubh.de

Eva-Christina Paul

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 892
e.paul@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 892
e.paul@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 12306 892
e.paul@iubh.de

Erika Weininger

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 214
e.weininger@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 214
e.weininger@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 214
e.weininger@iubh.de

International Office

Ulrike von Aswegen

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 114
u.von-aswegen@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 114
u.von-aswegen@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 114
u.von-aswegen@iubh.de

Julia Becker

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 281
j.becker@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 281
j.becker@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 281
j.becker@iubh.de

Sophie Lentz

Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 133
s.lentz@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 133
s.lentz@iubh.de
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 133
s.lentz@iubh.de