Sie sind hier: Warum IUBH Team
Leitung & Rektorat
MENUMENU
MENUMENU
Team

Leitung & Rektorat

Rektorat

Prof. Dr. rer. pol. habil. Peter Thuy

Rektor
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 200
p.thuy@careerpartner.eu
Details
Rektor
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 200
p.thuy@careerpartner.eu
Details
Rektor
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 200
p.thuy@careerpartner.eu
Details

Prorektoren

Prof. Dr. Claudia Bornemeyer

Prorektorin, Qualität in der Lehre
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 233
c.bornemeyer@iubh.de
Details
Prorektorin, Qualität in der Lehre
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 233
c.bornemeyer@iubh.de
Details
Prorektorin, Qualität in der Lehre
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 233
c.bornemeyer@iubh.de
Details

Prof. Dr. Patrick Geus

Prorektor, IUBH Campusprogramme
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 200
p.geus@iubh.de
Details
Prorektor, IUBH Campusprogramme
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 200
p.geus@iubh.de
Details
Prorektor, IUBH Campusprogramme
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 200
p.geus@iubh.de
Details

Prof. Dr. Florian Hummel

Prorektor, Internationales und Diversity
Campus Berlin
+49(0)302 8986 839
f.hummel@iubh.de
Prorektor, Internationales und Diversity
Campus Berlin
+49(0)302 8986 839
f.hummel@iubh.de
Prorektor, Internationales und Diversity
Campus Berlin
+49(0)302 8986 839
f.hummel@iubh.de

Prof. Dr. Kurt Jeschke

Prorektor, IUBH Unternehmensprogramme
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 218
k.jeschke@iubh.de
Details
Prorektor, IUBH Unternehmensprogramme
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 218
k.jeschke@iubh.de
Details
Prorektor, IUBH Unternehmensprogramme
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 218
k.jeschke@iubh.de
Details

Prof. Dr. Karsten Leibold

Prorektor, Prüfungswesen/Weiterbildung
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 205
k.leibold@iubh.de
Details
Prorektor, Prüfungswesen/Weiterbildung
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 205
k.leibold@iubh.de
Details
Prorektor, Prüfungswesen/Weiterbildung
Campus Bad Honnef
+49(0)2224 9605 205
k.leibold@iubh.de
Details

Prof. Dr. Holger Sommerfeldt

Prorektor, IUBH Fernstudium
+49(0)865 190234 52
h.sommerfeldt@iubh-fernstudium.de
Details
Prorektor, IUBH Fernstudium
+49(0)865 190234 52
h.sommerfeldt@iubh-fernstudium.de
Details
Prorektor, IUBH Fernstudium
+49(0)865 190234 52
h.sommerfeldt@iubh-fernstudium.de
Details

Campusleitung

Margit Rüfner-Bahne

Kanzlerin

Kathrin Brüggmann

Campus Bad Honnef
k.brueggmann@iubh.de
Details
Kanzlerin Kanzlerin

Director International Business & Operations

Diego Tellkamp

Campus Berlin
Director International Business & Operations
+49(0)30 208 986 810
d.tellkamp@iubh.de
Campus Berlin
Director International Business & Operations
+49(0)30 208 986 810
d.tellkamp@iubh.de
Campus Berlin
Director International Business & Operations
+49(0)30 208 986 810
d.tellkamp@iubh.de